Presmedia.id
Pengabdi Kebenaran

KPU Tanjungpinang Tetapkan 30 Orang Legislatif Terpilih Hasil Pemilu 2019, Ini Nama-Namanya

Rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Tanjungpinang periode 2019-2024 di Hotel CK, Sabtu (10/8).
Rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Tanjungpinang periode 2019-2024 di Hotel CK, Sabtu (10/8).

PRESMEDIA.ID,Tanjungpinang- Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Tanjungpinang menetapkan 30 orang anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Tanjungpinang priode 2019-2024 hasil Pemilu 2019.

Penetapan anggota legislatif terpilih DPRD kota Tanjungpinang ini, dilaksankan dengan Pelno penetapan Legislatif terpilih hasil Pemilu 2019, yang dilaksankan KPU kota Tanjungpinang
Hotel CK Tanjungpinang,Sabtu (10/8/2019).

Ketua KPU Kota Tanjungpinang Aswin Nasution mengatakan, penetapan perolehan kursi dan caleg terpilih dilaksankan setelah selesianya sidang PHPU di MK, yang ditindak lanjuti KPU dengan penetapan Legsilatif terpilih.

“Setelah penetapan ini, selanjutnya kami akan menyerahkan Surat Keputusan Penetapan ini ke Gubernur Kepri, melalui walikota Tanjungpinang untuk dilakukan pelantikan,”ujar Aswin.

Adapun hasil Pleno penetapan perolehan kursi dan caleg terpilih Anggota DPRD Kota Tanjungpinang Hasil Pemilu 2019 adalah, Partai PDIP dan Golkar memperoleh 5 kursi. Partai Nasdem 4 Kursi, Partai Gerindra dan PKS 3 kursi. Sedangkan Partai PKB, PPP, Hanura dan Demokrat masing-masing mendapat 2 kursi.

Berikut Nama-nama 30 orang anggota Legislatif terpilih DPRD Kota Tanjungpinang hasil Pemilu 2019-2024.

I.Daerah Pemilihan 1 Kecamatan Tanjungpinang Kota dan Tanjungpinang Barat
1.Maiyanti (Gerindra),
2.Asman (PDIP),
3.Sri Artha Sihombing (PDIP),
4.Ade Angga (Golkar),
5.Fengky Fesinto (Nasdem),
6.Hendy Amerta (PKS),
7.Rosiani (PPP),
8.Respriadi (PAN),
9.Reni (Hanura)
10.Dicky Novalino (Demokrat) dan 11.Supriono (PDIP).

II.Daerah Pemilihan II Tanjungpinang Timur
1.Rini Pratiwi (PKB),
2.Apriyandy (Gerindra),
3.Yuniari Pustoko Weni (PDIP),
4.Novaliandri Fatir (Golkar),
5.Ashadi Salayar (Golkar),
6.Hendra Jaya (Nasdem),
7.Ismiyati (PKS),
8.Momon Faulanda Adinata (PPP),
9.Rika Andrian (PAN),
10.Said Inderi (Hanura) dan
11.Rina Febriani (Demokrat).

III.Daerah Pemilihan III Kecamatan Bukit Bestari
1.Vicky Bahtiar (PKB),
2.Surya Admaja (Gerindra),
3.Agus Djurianto (PDIP),
3.Dasril (Golkar),
4.Mimi Betty Wiligsih (Golkar),
5.Agus Chandra Wijaya (Nasdem),
6.Ria Ukur Rindu Tondang (Nasdem), 7.Muhammad Arif (PKS).

Sumber: Data KPU Kota Tanjungpinang (Presmedia).

Comments
Loading...