Presmedia.id
Pengabdi Kebenaran

Dilantik 9 September 2019, Berikut 45 Nama Calon Terpilih DPRD Kepri yang Ditetapkan KPU

KPU Kepri menggelar Rapat Pleno Penetapan Perolehan kursi dan Calon Terpilih Anggota DPRD Provinsi Kepri Hasil Pemilu 2019 di CK Hotel Tanjungpinang.

PRESMEDIA.ID,Tanjungpinang- Gelar rapat pleno, Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Kepulauan Riau menetapkan 45 calon terpilih anggota DPRD Provinsi Kepri hasil Pemilu 2019.

Penetapan Calon terpilih Pemilu 2019 dilaksanakan melalui rapat pelno Penetapan Calon yang dilaksanakan KPU Provinsi Kepri dan dihadiri perwakilan dari masing-masing parti politik di CK Hotel Tanjungpinang,Sabtu,(10/8/2019).

Anggota Komisioner KPU Kepri, Arison mengatakan Pleno Perolehan kursi dan Penetapan calon terpilih anggota DPRD hasil Pemilu 2019 ini, dilakukan setelah putusan MK.

Penetapan calon terpilih, lanjut Arison, dilakukan berdasarkan hasil rekapitulasi perolehan suara Pemilu 2019, dengan perolehan suara terbanyak diperoleh PDIP, Namun jumlah perolehan Kursi di DPRD sama dengan Partai Golkar. Selanjutnya dengan selesainya penetapan ini, Kata Arison, KPU Kepri akan segera melakukan pengusulan pengesahan dan pengucapan sumpah janji ke Mendagri melalui Gubernur.

“Direncanakan, sesuai dengan jadwal yang disusun pemerintah Provinsi Pelantikan dan pengambilan sumpah akan dilaksanakan tepat dengan berakhirnya masa jabatan DPRD periode 2014-2019, yaitu pada 9 September 2019 mendatang,”ujarnya.

Adapun nama-nama Calon legislatif terpilih yang ditetapakan menduduki jabatan anggota DPRD Kepri 2019-2014 sebagai mana data yang diperoleh PRESMEDIA.ID Dari KPU adalah.

Dapil I Kota Tanjungpinang 5 kursi
1.Lis Darmansyah PDIP 16.187 suara,2.Teddy Jun Askara Golkar, 3.Bobby Jayanto Nasdem, 4.Eis Aswati Demokrat dan 5.Rudi Chua Hanura

Dapil II Bintan-Lingga 6 kursi

1.Debby Maryanti Demokrat, 2.Harianto Demokrat, 3.Dewi Kumalasari Golkar, 4.Kamarudin Ali Golkar, 5.Khazalik Nasdem dan 6.Hanafi Ekra PKS

Dapil III Karimun 6 kursi
1,Eriswandi PDI-P, 2.Raja Bahtiar Golkar, 3.Bakti Lubis Hanura, 4.Iskandarsyah PKS, 5.Rocky Marciano Bawole PKB dan 6.Zainudin Ahmad Gerindra

Dapil IV Batam A 10 kursi

1.Sahat Sianturi PDIP, 2.Widiastadi Nugroho PDIP, 3.Nyanyang Haris Gerindra, 4.Asmin Patros Golkar, 5.Wirya Putra Sillahi Nasdem, 6.Yudi Kurnain PAN, 7.Raden Hari Tjahyono PKS, 8.Suryastadi Demokrat, 9.Sirajudin Nur PKB,10.Uba Ingan Sigalingging Hanura.

Dapil V Batam B 10 kursi

1.Jumaga Nadeak PDI-P, 2.Sugianto PDIP, 3.Suryani PKS, 4.M.Syahid Ridho PKS, 5.Onward Siahaan Gerindra, 6.Risky Faisal Golkar, 7.Sahmadin Sinaga Nasdem, 8.Alex Guspeneldi PAN, 9.Irwansyah PPP, 10.Sugwan PKB.

Dapil VI Batam C 5 kursi

1.Ririn Warsiti Gerindra, 2.Saproni PDI-P, 3.Wahyu Wahyudin PKS, 4.Afrizal Dachlan Nasdem, 5.Taba Iskandar Golkar.

Dapil VII Natuna-Anambas 3 kursi

1.Hadi Candra Golkar, 2.Ilyas Sabli Nasdem, 3.Taufik PDI-P

Sumber: KPU Provinsi Kepri (Presmedia)

Comments
Loading...