Presmedia.id
Pengabdi Kebenaran
Banner Pemko

Dilantik Senin, Ini Nama dan Anggota DPRD Termuda kota Tanjungpinang 2019-2014

Gedung Kantor DPRD Kota Tanjungpinang (Ist)

PRESMEDIA.ID,Tanjungpinang- Sebanyak 30 orang anggota DPRD kota Tanjungpinang periode 2019-2024 akan dikukuhkan. Pelantikan akan dilaksanakan melalui sidang paripurna, diruang rapat utama DPRD kota Tanjungpinang,Senin,(2/9/2019) mendatang.

Sekretaris DPRD Tanjungpinang Efendi melalui Kabag Administrasi Kesekretariatan, Yussuwadinata mengatakan ke 30 orang anggota DPRD kota Tanjungpinang Periode 2019-2024 ditetapkan berdasarkan Keputusan Plt.Gubernur Kepri Nomor:693 Tahun 2019 pada 23 Agustus 2019.

“Pelaksanaan pelantikan akan dilakukan Ketua Pengadilan Negeri Tanjungpinang, dalam rapat Paripurna DPRD,”ujarnya.

Dari 30 orang anggota DPRD kota Tanjungpinang yang akan dilantik, Terdiri dari 11 orang perempuan dan 19 orang laki-laki. Dari jumlah tersebut, Kader Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) Vicky Bahtiar merupakan anggota DPRD kota Tanjungpinang yang paling muda, dan H.Respriadi dari Partai PAN merupakan anggota DPRD yang paling tua.

Mengenai persiapan pelaksanaan pelantikan, Yussuwadinata mengatakan hingga saat ini sudah siap, dengan jumlah undangan 600 orang, terdiri dari pemerintah kota, Provinsi Kepri, Forum koordinasi Pimpinan daerah, termasuk keluarga anggota DPRD yang akan dilantik, serta parpol dan timses.

Dari Surat Keputusan Plt.Gubernur Kepri Nomor 693 tanggal 23 Agustus 2019 Berikut nama anggota DPRD kota Tanjungpinang 2019-2024.

Daerah Pemilihan 1 :
1.Maiyanti (Partai Gerindra)
2.Asman (PDIP)
3.Sri Artha Sihombing (PDIP)
4.Ade Angga (Partai Golkar)
5.Fengky Fesinto (Partai NasDem)
6.Hendy Amerta (PKS)
7.Hj.Rosiani (PPP)
8.Respriadi (PAN)
9.Reni (Hanura)
10.Dicky Novalino (Demokrat)

Daerah Pemilihan 2 :
1.Rini Pratiwi (PKB)
2.M.Apriyandy (Partai Gerindra)
3.Yuniarni Pustoko Weni (PDIP)
4.Supriono (PDIP)
5.Novaliandri Fathir (Partai Golkar)
6.Ashady Selayar (Partai Golkar)
7.Hendra Jaya (Partai NasDem)
8.Ismiyati (PKS)
9.Momon Faulanda Adinata (PPP)
10.Rika Adrian (PAN)
11.Said Inderi (Partai Hanura)
12.Rina Febriani (Partai Demokrat)

Daerah Pemilihan 3 :
1.Vicky Bahtiar (PKB)
2.Surya Admaja (Partai Gerindra)
3.Agus Djurianto (PDIP)
4.Dasril (Partai Golkar)
5.Mimi Betty Wilingsih (Partai Golkar)
6.Agus Chandra Wijaya (Partai NasDem)
7.Ria Ukur Rindu Tondang (Partai NasDem)
8.Muhammad Arif (PKS).
Sumber: Lapiran SK Plt.Gubernur Kepri (Presmed2)

Comments
Loading...