Presmedia.id
Pengabdi Kebenaran

Ini Daftar Alat Kelengkapan Dewan DPRD Kepri 2019-2024

Bobby Jayanto Ketua Komis I, Ilyas Sabli Wakil Ketua Komisi II

Paripurna Pengesahan dan Penetapan Alat Kelengakapan DPRD Kepri 2019-2024.

PRESMEDIA.ID,Tanjungpinang- Kendati mendapat penolakan dari fraksi Gerindra dan Hanura-PAN, Pimpinan dan anggota DPRD Kepri tetap melanjutkan Paripurna pembentukan dan penetapan Alat Kelengkapan Dewan (AKD) DPRD Kepri 2019-2024, di DPRD Kepri, Senin,(14/10/2019).

Dari paripurna DPRD yang tidak diikuti Fraksi Gerindra dan Hanura-PAN itu, DPRD Kepri membentuk dan menetapakan Alat Kelangkapan Dewam (AKD) DPRD Kepri, mulai dari 4 Komisi, Badan Musyawarah (Banmus), Badan Anggaran (Banggar) Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda), Badan Musyawarah (Banmus) hingga Badan Kehormatan (BK).

Ketua DPRD Provinsi Kepulauan Riau Jumaga Nadeak mengatakan, Pembagian personil Alat Kelengkapan Dewan (AKD) DPRD Kepri dilakukan dengan sistim proporsinonal dan azas pemerataan sesuai dengan Peraturan Pemerintah (PP) Nomor 12 tahun 2018 tentang mekanisme pembahasan dan pembentukan Tatib DPRD.

“Setiap Fraksi, menempatkan anggotanya disetiap Komisi. Sedangkan Pemilihan Ketua di komisi dilakuka oleh masing-masing angota yang duduk di Komisi tersebut,”sebutnya.

Dari pembentukan alat kelengkapan dan penempatan masing-masing anggota fraksi di masing-masing alat kelengkapan Dewan itu,† DPRD Kepri menetapkan, Tersangka Rasis dan Diskriminasi Ras dan Ethnis yang kasusnya di SP3 Polisi Bobby Jayanto sebagai Ketua Komisi I Bidang Hukum dan Perundang-Undangan DPRD Kepri. Sementara tersangka Korupsi tunjangan perumahan DPRD Natuna yang saat ini Mangkrak dan Mengendap di Kejaksaan Tinggi Kepri Ilyas Sabli, duduk sebagai Wakil Ketua Komisi II DPRD Kepri, Bidang Perekonomian dan Keuangan.

Dengan terbentuknya alat Kelengkapan DPRD Kepri ini, Jumaga menyatakan, DPRD Kepri sudah dapat bekerja, dan mulai melaksanakan tugas dan fungsinya dalam melakukan Legislasi, Bugeting dan Pengawasan.

Berikut daftar Alat Kelengkapan Dewan (AKD) DPRD Provinsi Kepri Periode 2019-2024 yang disahakan:

Komisi I Bidang Hukum dan Peraturan††
Ketua : Bobby Jayanto
Wakil ketua: Taba Iskandar
Sekretaris : Muhammad Syahid Ridho
Anggota :
1. Taufik
2. Kamarudin Ali
3. Khazalik
4. Zainuddin Ahmad
5. Herlianto
6. Uba Ingan Sigalingging
7. Suigwan

Komisi II Bidang Ekonomi dan Keuangan†
Ketua : Ing Iskandarsyah
Wakil ketua: Ilyas Sabli
Sekretaris : Sahat Sianturi
Anggota :
1. Ery Suandi
2. Asmin Patros
3. Onward Siahaan
4. Eis Aswati
5. Rudy Chua
6. Rocky Marciano Bawole

Komisi III Bidang Pembangunan†
Ketua : Widiastadi Nuugroho
Wakil ketua : Surya Sardi
Sekretaris : Raja Bachtiar
Anggota :
1. Lis Darmansyah
2. Hadi Chandra
3. Suryani
4. Sahmadin Sinaga
5. Nyanyang Haris Pratamura
6. Yudi Kurnain
7. Bakti Lubis
8. Irwansyah

Komisi IV Kesejahteraan Masyarakat, Pendidikan, Sosial dan Ketenaga Kerjaan†
Ketua : Rizky Faisal
Wakil ketua : Sirajudin Nur
Sekretaris : Wirya Putra Sar Silalahi
Anggota :
1. Saproni
2. Sugianto
3. Teddy Jun Askara
4. Wahyu Wahyudin
5. Hanafi Ekra
6. Ririn Warsiti
7. Debby Maryanti
8. Alex Guspeneldi

Badan Anggaran (Banggar)
Ketua : Jumaga Nadeak
Wakil I : Dewi Kumalasai
Wakil II: Raden Hari Tjahyono
Wakil III: Tengku Afrizal Dahlan
Anggota :
1. Lis Darmansyah
2. Saproni
3. Sahat Sianturi
4. Sugianto
5. Rizki Faisal
6. Asmin Patros
7. Teddy Jun Askara
8. Taba Iskandar
9. Hanafi Ekra
10. Ing Iskandarsyah
11. Suryani
12. Khazalik
13. Ilyas Sabli
14. Wirya Sar Silalahi
15. Onward Siahaan
16. Ririn Warsiti
17. Deby Maryanti
18. Surya Sardi
19. Bakti Lubis
20. Uba Ingan Sigalingging
21. Yudi Kurnain
22. Sirajudin Nur
23. Irwansyah

Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda)
Ketua : Lis Darmansyah
Wakil : Irwansyah
Anggota:
1. Ery Suandi
2. Taba Iskandar
3. Kamarudin Ali
4. Suryani
5. Khazalik
6. Nyanyang Haris Pratamura
7. Surya Sardi
8. Alex Guspeneldi
9. Uba Ingan Sigalingging

Badan Musyawarah (Banmus)
Ketua :Jumaga Nadeak
Wakil I : Dewi Kumalasai
Wakil II: Raden Hari Tjahyono
Wakil III: Tengku Afrizal Dahlan
Anggota :
1. Widistadi Nugraha
2. Taufik
3. Ery Suandi
4. Kamarudin Ali
5. Raja Bachtiar
6. Hadi Chandra
7. Muhammad Sayhid Ridho
8. Wahyu Wahyudin
9. Bobby Jayanto
10. Sahmadin Sinaga
11. Nyanyang Haris Pratamura
12. Zainudin Ahmad
13. Herlianto
14. Eis Aswati
15. Rudy Chua
16. Alex Guspeneldi
17. Suigwan
18. Rocky Marciano Bawole

Badan Kehormatan (BK)
Ketua : Hanafi Ekra
Wakil : Eis Aswati
Anggota :
1. Sugianto
2. Asmin Patros
3. Sahmadin Sinaga

Penulis :Ismail

Comments
Loading...